Appartement Haussmanannien Cosy - République

  • 65 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Situado a 450 metros de la Plaza de la República, el Appartement Haussmanannien Cosy - République París de 65 m² tiene capacidad para 2 invitados. Los huéspedes tienen acceso a Wi-Fi.

El establecimiento da al patio interior y consta de una cocina totalmente equipada y una cocina. El apartamento ofrece 1 dormitorio. Este alojamiento también cuenta con 1 cuarto de baño. Además, dispone de inodoro separado y ducha.

El Appartement Haussmanannien Cosy - République dispone de una cocina totalmente equipada con tetera, nevera y tostadora.

El apartamento en París está a unos 2 km de la Santa Capilla y a un corto paseo del Centro Nacional de Arte y Cultura Georges Pompidou. El Appartement Haussmanannien Cosy - République está situado a 25 minutos a pie del centro de París. Está a unos 10 minutos en coche de los Campos Elíseos. La estación de metro Jacques Bonsergent se encuentra bastante cerca de este apartamento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Appartement Haussmanannien Cosy - République París
Midoon Guest - Duplex D'Architect Paris 10Eme
Precio sólo para móviles

Midoon Guest - Duplex D'Architect Paris 10Eme

8.0
Muy bien 30 reseñas
126 m de la propiedad
USD 282 USD 254
por noche
Suite Haussmannienne De Luxe Au Coeur De Paris 3Eme
Precio sólo para móviles

Suite Haussmannienne De Luxe Au Coeur De Paris 3Eme

233 m de la propiedad
USD 202 USD 182
por noche
Appartement SAINTE ELISABETH - République
Precio sólo para móviles

Appartement SAINTE ELISABETH - République

373 m de la propiedad
USD 269 USD 242
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Paris Orly
    19 km

    Estaciones de tren

    Estación de París Este
    900 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 20:00
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia7511004699955
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Appartement Haussmanannien Cosy - République?
      Entre los lugares populares cerca del Appartement Haussmanannien Cosy - République están los Campos Elíseos, la Santa Capilla, el Centro Nacional de Arte y Cultura Georges Pompidou, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Appartement Haussmanannien Cosy - République?
      Una estancia de una noche en el Appartement Haussmanannien Cosy - République cuesta 258 €.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca de este alojamiento?
      Entre los restaurantes cerca de este alojamiento están los restaurantes Artisan Boulanger y Chez Jenny, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El Appartement Haussmanannien Cosy - République tiene una cocina?
      En el Appartement Haussmanannien Cosy - République los huéspedes podrán hacer uso de una cocina totalmente equipada equipada con cafetera/tetera, una nevera y un horno.
    • ¿Es grande el Appartement Haussmanannien Cosy - République?
      El Appartement Haussmanannien Cosy - République tiene 65 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Paris Orly
    19 km

    Estaciones de tren

    Estación de París Este
    900 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Appartement Haussmanannien Cosy - République París

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar